аналитика
13 Марта 2016, 07:43


Посол США: миграционный кризис - проблема Европы, а не США

1 074 4
Посол США: миграционный кризис - проблема Европы, а не США Фото: reuters

Постоянный представитель США в Евросоюзе Энтони Гарднер считает, что его страна имеет право принять лишь несколько десятков тысяч беженцев. По его словам, нынешний миграционный кризис - это не американская, а европейская проблема.

"В этом году мы примем 10 тысяч человек, в следующем году - вероятно, 20 тысяч", - цитирует Гарднера DW. Он признал, что это немного по сравнению с тем гигантским количеством беженцев, которое принимает Германия, однако "эта проблему должна в первую очередь решать сама Европа", подчеркнул посол.

Гарднер считает, что США достаточно помогают ЕС, в частности деньгами и опытом в деле урегулирования миграционного кризиса. Например, делятся методами быстрой идентификации и контроля людей на границе. Гарднер также считает, что Европа может перенять опыт США в сфере интеграции миллионов иммигрантов из Латинской Америки, Азии и Кубы. "Решающее значение всегда имело обеспечение быстрого доступа мигрантов к рынку труда. Если правильно решать эту задачу, то иммигранты способны оказывать гигантскую пользу экономике", - констатировал дипломат.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров