аналитика
24 Сентября 2016, 21:20


Посол США в Таллине удивился неспособности эстонцев выбрать президента

542 0
Посол США в Таллине удивился неспособности эстонцев выбрать президента Фото: Reuters

Посол США в Таллине Джеймс Мелвилл заявил, что его разочаровали результаты второго тура выборов президента Эстонии, которые закончились безрезультатно. Об этом сообщает Postimees.

"Такова демократия в действии, хотя я разочарован тем, что сегодня выборщики не смогли избрать президента Эстонии. Я каждый день убеждаюсь в том, что здесь в Эстонии все работает не так, как это происходит в США. У вас так много кандидатов и такой маленький электорат, который решает этот вопрос!", - отметил Мелвилл.

"Народные пристрастия никак не смогли повлиять на принятие решения. У вас слишком много партий, и чтобы быть избранным при такой системе, необходимо проделать очень серьезную работу", - добавил посол. 

Попытки выбрать президента страны длятся в Эстонии с конца августа. В ходе трех туров голосования в парламенте, состоявшихся 29 и 30 августа, депутаты не смогли избрать президента.

После этого право голосования перешло к коллегии выборщиков, состоящей из депутатов парламента и представителей органов местного самоуправления. Однако и им не удалось избрать президента, поскольку ни один из кандидатов не набрал нужного количества голосов.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров