аналитика
5 Ноября 2015, 17:45


Посол Украины в США возмущен инициативой о запрете на въезд в РФ участникам "АТО"

5 757 68
Посол Украины в США возмущен инициативой о запрете на въезд в РФ участникам "АТО" Фото: https://pbs.twimg.com/media/CLp76BSWUAA2hTh.jpg

Негодование по поводу инициативы депутатов Госдумы РФ о пожизненном запрете на въезд в Россию участникам "АТО" выразил украинский посол в Соединенных Штатах Валерий Чалый. Представитель Киева в Вашингтоне пригрозил авторам идеи лишить их возможности въезда на Украину и в США.

"Не удержался. Не по должности. Извините. Тут в российской Госдуме предлагают запретить въезд в Россию пожизненно участникам АТО. Какой цинизм и издевательство над здравым смыслом! Как говорят, с больной головы - на здоровую! Мне не пришлось быть на передовой. В это время мы дипломатическими средствами останавливали полномасштабную войну", - написал Чалый в Facebook по-украински.

Затем дипломат перешел на русский язык, поскольку "российское направление внешней политики много лет было не чужим".

"Исторических примеров - не счесть. Хотите изолировать Россию навечно от цивилизованного мира - это будет ваше решение. Но знайте: в Украине участников АТО - тем либо иным способом - десятки миллионов. Придется над списками потрудиться. Можете внести и меня. А я уж постараюсь, чтобы всем российским политикам - инициаторам этой бредовой идеи - запретили въезд в Украину и в США - со всеми вытекающими обстоятельствами", - пригрозил Валерий Чалый.

Напомним, депутаты от КПРФ, выступившие с описанной выше инициативой, также отправили копии своего предложения в ФСБ, МВД, Следственный комитет, Генпрокуратуру и ФМС России.

"С учетом катастрофических последствий преступлений украинских карателей, каждый участник так называемой АТО должен попасть под пожизненный запрет въезда в Россию", - считают парламентарии.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров