аналитика
11 Декабря 2015, 20:26


Посол Великобритании пошутила над "романтикой" драки Яценюка и Барны

1 820 9
Посол Великобритании пошутила над "романтикой" драки Яценюка и Барны Фото: Reuters

Драка в Верховной Раде и фотографии, запечатлевшие украинского премьер-министра Арсения Яценюка с цветами в руках, схваченного депутатом от "Блока Петра Порошенко" Олегом Барной, привлекли внимание посла Великобритании на Украине Джуди Гоф.

"Цветы и объятия? Я надеюсь, что это не будет отвлекать от ожидаемого прогресса в Верховной Раде на этой неделе", — пошутила Гоф на своей странице в сети микроблогов Twitter.

Напомним, причиной завязавшейся в украинском парламенте потасовки стало напоминание Яценюка о том, что министр энергетики и угольной промышленности страны Владимир Демчишин был назначен в правительство по квоте "Блока Петра Порошенко", а значит, президентская партия тоже несет ответственность за ситуацию в стране.

После драки члены украинского парламента пообещали внести на рассмотрение вопрос о смещении Яценюка с поста премьера.

Ранее официальный представитель Министерства иностранных дел РФ Мария Захарова назвала произошедшие в пятницу события в Верховной Раде "наглядным примером гибридной войны на Украине". "Гибриды перед вами", — обратила внимание она на своей станице в социальной сети Facebook.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров