аналитика
12 Марта 2016, 00:28


Посольство РФ: Лондон корыстно втягивает Москву в дебаты о выходе из ЕС

900 3
Посольство РФ: Лондон корыстно втягивает Москву в дебаты о выходе из ЕС Фото: rusemb.org.uk

Посольство России в Великобритании обвинило официальный Лондон в том, что он «корыстно заинтересован» в ненормальных отношениях двух стран для втягивания России во внутриполитические дебаты.

«Похоже, что нынешнее британское правительство корыстно заинтересовано в ненормальном состоянии двусторонних отношений с Россией… Вывод, который можно из этого сделать, состоит в том, что британские власти таким образом признают, что они не могут представить достаточных аргументов в поддержку своей позиции в рамках открытых и откровенных дебатов. Конечно же, при такой постановке вопроса мы отнюдь не готовы помогать британской стороне. Мы находим это нечестным по отношению как к России, с которой Великобритания поддерживает дипломатические отношения, так и британским гражданам, которые заслуживают лучшего отношения к себе со стороны своего правительства», — цитирует РИА Новости сообщение посольства РФ в Лондоне.
По мнению российских дипломатов британские власти спекулируют тезисом о "злой России". К примеру, министр иностранных дел Филип Хаммонд заявил, что единственная страна, которая хотела бы, чтобы Великобритания вышла из ЕС, это Россия. И это, согласно министру, "должно говорить британцам все, что нам нужно знать по данному вопросу". 
«Почему тезис о «злой России» используется для объяснения правительственной политики, будь то предполагаемая сделка об условиях британского членства, заключенная Лондоном с его партнерами по ЕС, или более фундаментальный вопрос о членстве в ЕС в принципе, которая должна аргументированно отстаиваться по своим достоинствам? Во-вторых, почему к этому сводится все то, что требуется знать британской общественности по данному вопросу?», — заявили во внешнеполитическом представительстве.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров