аналитика
4 Августа 2015, 06:56


Посольство РФ предупреждает, что наличие британской визы не ограждает от проблем при въезде в страну

651 1
Посольство РФ предупреждает, что наличие британской визы не ограждает от проблем при въезде в страну Фото: reuters.com

Посольство России в Великобритании предупреждает, что наличие действующей визы в страну не гарантирует отсутствия повышенного внимания со стороны британских иммиграционных служб при въезде. Об этом сказано в сообщении российского посольства в Великобритании, опубликованном на официальном сайте дипмиссии.

«Обращаем внимание российских граждан, планирующих посетить Великобританию, что на практике наличие действующей визы не является гарантией, что у британских иммиграционных властей не возникнет к вам дополнительных вопросов по прибытии в страну», - сказано в тексте сообщения.

При этом в качестве примера, приводится случай в аэропорту Лондона с гражданкой России, которая ранее неоднократно посещала Великобританию и имела действующую визу. Все эти факторы не остановили погранслужбу МВД страны, которая 7 часов выясняла интересующие их вопросы.

«В частности, среди прочего британцев интересовало, сколько денег имеет при себе наша соотечественница — как наличными, так и на банковской карте», - сообщили в посольстве.

В посольстве России в Великобритании предполагают, что британская сторона и впредь будет практиковать такую систему психологического давления на россиян.

«Нет гарантий, что такие упражнения на российских гражданах в пунктах въезда, несмотря на наличие действующих виз, не будут практиковаться британской стороной и в дальнейшем в качестве инструмента психологического давления и политической игры в контексте нынешнего состояния наших двусторонних отношений», - отметили в дипмиссии.

При возникновении таких ситуаций посольство рекомендует звонить на круглосуточный телефон экстренной связи консульского отдела.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров