аналитика
18 Мая 2016, 17:50


Посольство США: Нуланд не может посетить Москву, не поев пельменей

798 0
Посольство США: Нуланд не может посетить Москву, не поев пельменей Фото: twitter.com/WBStevens

Помощник госсекретаря США Виктория Нуланд, обсудив с помощником президента России Владиславом Сурковым урегулирование конфликта на Украине, отправилась в заведение "Вареничная №1". Об этом в среду сообщил пресс-секретарь посольства США Уильям Стивенс, который находился в ресторане вместе с ней и американским послом Джоном Теффтом.

"Нуланд не может совершить визит в Москву без посещения нашего любимого пельменного места", — признался Стивенс в среду на своей странице в сети микроблогов Twitter. К записи он прикрепил фото, на котором Нуланд и Теффт держат в руках вилки с пельменями.

Как сообщает издание Life со ссылкой на сотрудников заведения, американцы пробыли в заведении около 20 минут. При этом Нуланд приехала с охраной. Сам обед обошелся чиновникам из США в 4-5 тысяч рублей. В пельменной также подтвердили, что члены американской дипмиссии посещали их до нового года.

Напомним, что посол США в России признался пользователям Facebook в любви к пельменям со сметаной еще год назад.

В декабре госсекретарь США Джон Керри, находящийся с визитом в Москве, прогулялся по Арбату, где купил русские сувениры — матрешку, три тряпичные куклы в русских национальных костюмах и два янтарных кольца — на общую сумму в 35 тысяч рулей. Компанию главе американской дипломатии тогда составили Нуланд и Теффт.


Видео: Ruptly

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров