аналитика
3 Марта 2016, 18:30


Посольство США: Обама может отменить санкции против России в любой момент

1 684 30
Посольство США: Обама может отменить санкции против России в любой момент Фото: Reuters

Пресс-секретарь посольства США в РФ Уильям Стивенс, комментируя решение Вашингтона о продлении санкций против России ещё на год, заявил, что эти меры рутинные, и Барак Обама может отменить их в любой момент после того, как Москва выполнит условия Минских соглашений.

"Мы все время ясно давали понять, что санкции останутся в силе до полного выполнения Россией Минских соглашений. И произошедшее накануне (решение Белого дома о продлении санкций — прим. ред.) — это рутинный шаг. Президент может отменить их в любой момент. Это просто автоматическое обновление решения, которое было принято год назад", — цитирует РИА "Новости" слова Стивенса.

Кроме того, представитель американского дипведомства заявил о готовности США работать с Россией даже в условиях нынешних санкций.

"Мы ясно заявляли все время, что продолжим работать с Россией по тем вопросам, которые представляют взаимный интерес на протяжении всего кризиса на Украине. И мы продолжим взаимодействие", — сказал он.

В среду стало известно, что президент США Барак Обама продлил санкции против России, введенные в марте 2014 года из-за событий на Украине, ещё на один год. В соответствующем указе американского лидера отмечается, что действующие санкции "должны оставаться в силе и после 6 марта 2016 года", поскольку действия РФ продолжают представлять "необычайную и чрезвычайную угрозу национальной безопасности и зарубежной политике США".

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров