аналитика
25 Августа 2015, 21:29


Посольство США выдаст Матвиенко визу с правом посетить только Манхэттен

530 7
Посольство США выдаст Матвиенко визу с правом посетить только Манхэттен Фото: Oleg Golovnev / Shutterstock.com

Спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко получит визу США, но она сможет пробыть в Нью-Йорке только три дня, с 29 по 31 августа, не выходя дальше чем на 25 километров от центра Манхэттена. Об этом во вторник сообщает РБК со ссылкой на источник в американском дипломатическом корпусе.

По словам собеседника издания, получение американской визы стало возможно после того, как председатель верхней палаты российского парламента сообщила, что собирается принять участие в сессии Межпарламентского союза, которая пройдет в штаб-квартире ООН в Нью-Йорке.

"Мы были обязаны выдать ей визу для этой встречи. (…) Виза действительна для поездки в ООН. Любые другие действия не согласованы, и это отмечено как "ограничение на действие визы", — сообщил источник.

Председатель Совета Федерации получила приглашение на конференцию Межпарламентского союза в начале июня. После этого Матвиенко заявила, что запросила американскую визу для участия в форуме. При этом она не исключила, что в визе ей откажут. 

Ранее Вашингтон внес Матвиенко в санкционный список, предполагающий запрет на въезд в страну, а также блокировку активов и собственности. 

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров