аналитика
9 Апреля 2016, 17:11


Посольство Таджикистана пообещало держать под контролем дело о стрельбе в метро

1 493 0
Посольство Таджикистана пообещало держать под контролем дело о стрельбе в метро Фото: РИА Новости

Посольство Таджикистана в Москве будет держать под контролем расследование нападения на гражданина республики в московском метро, в результате которого пострадавший получил тяжелые ранения. Об этом в субботу сообщает "Интерфакс" со ссылкой на источники в дипломатической миссии.

В посольстве сообщили, что в ходе конфликта пострадал гражданин Таджикистана Сулаймон Саидов. "Посольство держит контакт с врачами и родственниками пострадавшего. Посольство также имело встречу со следователями, которые возбудили уголовное дело по этому факту. Ситуация находится под нашим контролем", — заявил пресс-секретарь посольства Сарвар Бахти.

"Сейчас посольство намерено отправить ноту в МИД России по поводу отслеживания этого уголовного дела, чтобы оно было объективно рассмотрено", — добавил он.

8 апреля в московском метро на станции "Калужская" произошла ссора между двумя мужчинами. Во время выяснения отношений один из них выхватил травматический пистолет "Оса" и не менее двух раз выстрелил в голову своему оппоненту.

Полиция через некоторое время задержала стрелявшего. Им оказался 60-летний мужчина. Против него возбудили уголовное дело по статье "Покушение на убийство". Сообщается, что пострадавший в ходе конфликта находится в реанимации в крайне тяжелом состоянии.


Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров