аналитика
30 Января 2015, 20:43


Постпред Украины: Киев расценит новый конвой гумпомощи из России как вторжение

1 177 19
Постпред Украины: Киев расценит новый конвой гумпомощи из России как вторжение

Совсем недавно МЧС России предоставило информацию о том, что 12-я колонна с гумпомощью для Донбасса готова и отправится 31 января в Луганск и Донецк.

Ведомство сообщило: "В Ростовской области завершилось формирование 12-й гуманитарной колонны МЧС России для Донбасса, и она готова к отправке. В ее составе более 170 автомобилей, загруженных гуманитарной помощью общим весом свыше 1,5 тысячи тонн".

Украина же на это отреагировала более чем негативно, заявив, что доставка гуманитарной помощи за неимением соответствующего разрешения на восточную территорию страны будет расцениваться как незаконное вторжение на территорию страны. Об этом сообщил постпред Украины при ООН Юрий Сергеев.

Сегодня он заявил следующее: "Российские конвои, которые продолжают идти на Украину без какого-либо разрешения и без какого-либо участия МККК — это вторжение. Если прибудет новый конвой, я так понимаю, он будет 12-м по счету, он будет расцениваться как очередное вторжение".

По состоянию на сегодня планируется, что колонна начнет свой путь из Донского спасительного центра в эту субботу.

МЧС рассказало, что именно доставит конвой. Это: продукты питания (в т.ч. рыбные консервы, крупы, мука, растительное масло, макаронные изделия), медикаменты (антибиотики, инсулин, препараты крови), строительные материалы, электроэнергетическое оборудование и предметы первой необходимости.

Напомним, что Москва уже много раз говорила о том, что ее причастности к событиям, происходящим на юго-востоке Украины нет, что Россия не является одной из сторон конфликта внутри страны и вообще заинтересована в том, чтобы украинскому кризису наконец-то пришел конец.


Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров