аналитика
18 Декабря 2015, 19:58


Постпреды стран Евросоюза одобрили продление санкций против России

532 18
Постпреды стран Евросоюза одобрили продление санкций против России Фото: shutterstock.com

Совет постоянных представителей стран Евросоюза при союзе (Coreper) одобрил продление секторальных ограничительных мер против России еще на полгода. Об этом в пятницу сообщает РИА "Новости" со ссылкой на неназванный источник, близкий к руководству ЕС.

Накануне представитель Совета Евросоюза сообщил, что вопрос о продлении антироссийских санкций, срок действия которых истекает в конце января 2016 года, внесен в повестку дня встречи комитета постпредов стран-членов ЕС в Брюсселе.

Евросоюз ввел санкции против России в связи с конфликтом на востоке Украины в 2014 году. Ограничения затрагивают энергетическую, оборонную и финансовую сферы российской экономики, также нескольким десяткам российским чиновников и бизнесменам запрещен въезд на территорию ЕС. В ответ Москва ограничила импорт продовольственных товаров из стран, которые ввели в отношении нее санкции.

РФ многократно заявляла, что непричастна к событиям на Украине, не является стороной внутриукраинского конфликта и заинтересована в том, чтобы страна как можно скорее преодолела политический и экономический кризис.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров