аналитика
31 Марта 2016, 16:45


"Потерял терпение из-за плохих дорог": на Украине слон сбежал из грузовика в лес

811 11
"Потерял терпение из-за плохих дорог": на Украине слон сбежал из грузовика в лес Фото: shutterstock.com

На Украине из грузовика белорусской транспортной компании, которая занималась перевозкой животного для венгерского цирка, сбежал африканский слон. По словам водителя, животное потеряло терпение из-за плохого качества дорог. 

"На территории Украины отвратительные дороги, постоянные ухабы и выбоины, потому приходилось ехать особенно внимательно. Нервы и так на пределе. (...) Подъезжая к украинской границе, я услышал специфический звук, ощущение было, что слон пытается выбраться из контейнера. Видимо, его терпение было на исходе: один в небольшом помещении, раздражающие его и меня ямы на дорогах", — рассказал водитель Андрей изданию transportal.by.

По его словам, слон сбежал, когда машина остановилась, и направился в сторону леса. После этого Андрей решил обратиться с заявлением о пропаже в правоохранительные органы.

"Наверное, из-за того, что было пять часов утра, а также моя из-за стресса бессвязная речь, заставили усомниться милиционера не только в моем рассказе, но также в моей трезвости, потому сержант решил, прежде всего, удостовериться в том, что я не употреблял алкоголь", — рассказал водитель.

После проверки на алкотестере, которую Андрей назвал "унизительной", украинский сержант предложил водителю написать заявление, которое должны были передать в течение недели на рассмотрение в соответствующие органы. 

Между тем, как сообщил изданию оперативный дежурный пограничной службы, "были приняты меры по обнаружению животного". "Мы можем заверить, что слон не пересекал украинскую границу", — заявил он.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров