аналитика
14 Сентября 2015, 18:20


Потянуло на место преступления - Кэмерон побывал в лагере беженцев

1 015 7
Потянуло на место преступления - Кэмерон побывал в лагере беженцев Фото: https://pbs.twimg.com/media/CO3INXHWsAAfwQw.jpg

В лагере сирийских беженцев в Ливане побывал британский премьер Дэвид Кэмерон, сообщает BBC. Помимо этого, политик также посетил занятия в школе в Бейруте.

Целью поездки было увидеть быт беженцев собственными глазами, заявил премьер-министр Великобритании. Всего лагерей, подобных тому, в котором побывал Кэмерон, около ливанско-сирийской границы насчитывается уже полторы тысячи.

Напомним, британцы стали одними из тех, кто разжег гражданскую войну в Сирии, снабжая оружием и финансируя так называемую оппозицию, пытавшуюся свергнуть законно избранного президента страны путем мятежа. Ранее, в начале века, Лондон также поддержал Вашингтон, начавший интервенции в Афганистан и Ирак.

Теперь же, когда в Евросоюз хлынули потоки мигрантов из стран, разоренных войнами на Ближнем Востоке, британцы сделали вид, что их это не касается. Так, из Лондона заявили, что готовы забрать от 15 до 20 тысяч беженцев, однако с двумя оговорками. Во-первых - это число мигрантов будет принято на протяжении 5 лет, а во-вторых - впускать британцы будут лишь тех, кто находится в лагерях ООН вблизи границы Сирии, подобных тому, который посетил Кэмерон.

Таким образом, под сурдинку рассказов про "общий европейский дом" Великобритания фактически "умыла руки" от захлестывающих ЕС проблем с мигрантами, вызванных ее собственной политикой.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров