аналитика
25 Июля 2016, 11:00


"Поймай Ивана Грозного" - власти Москвы предложили альтернативу ловле покемонов

590 0
"Поймай Ивана Грозного" - власти Москвы предложили альтернативу ловле покемонов Фото: Reuters

Ловить в Москве не покемонов, а исторических личностей предложили власти российской столицы. Новое приложение, выход которого анонсировало московское Правительство, позволит делать селфи с Иваном Грозным, Петром I, Юрием Гагариным, Петром Чайковским, Александром Пушкиным и множеством других известных россиян.

"До конца августа в Play Маркет и AppStore появится обновленное приложение "Узнай Москву. Фото", с помощью которого можно сфотографироваться с культовой исторической личностью. Обновленное приложение будет работать по тому же принципу, что и популярная сейчас игра Pokemon Go. Персонаж прописывается на местности с помощью геометки", - сказано в анонсе на сайте Правительства столицы РФ.

"Мы скрыли точные адреса расположения цифровых двойников, найти их можно будет, двигаясь по компасу из меню. В дальнейшем мы сможем легко реплицировать персонажей на несколько связанных с их судьбой адресов и централизованно менять их место "прописки", объявляя в розыск того или иного героя", - рассказали московские власти.

Пользователи смогут фиксировать исторических персонажей приложением "Узнай Москву. Фото", когда окажутся в радиусе 50 метров от нужной координаты. В мэрии подчеркнули, что новинку разработали для привлечения внимания к культурному наследию города, а также чтобы дать москвичам повод больше гулять.

Напомним, ранее в Совфеде предложили законодательно ограничить в России распространение игры с дополненной реальностью Рokemon Go, набирающей популярность среди владельцев смартфонов. По мнению сенатора Франца Клинцевича, "ловля" покемонов "должна быть однозначно запрещена на территории религиозных учреждений, кладбищ и памятных монументов".

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров