аналитика
2 Февраля 2016, 09:55


"Позор и ужас" - доктор права из ЕС поделился впечатлениями об увиденном в Киеве

4 548 14
"Позор и ужас" - доктор права из ЕС поделился впечатлениями об увиденном в Киеве Фото: Reuters

"Позором и ужасом" назвал жизнь современной Украины доктор права Честимр Кубат из Чехии, побывавший в Киеве в статусе наблюдателя на судебном процессе по делу о запрете компартии. По мнению европейского юриста, сложившееся в стране положение само по себе является пропагандой в пользу коммунизма и против нынешнего украинского режима.

Чех обратил внимание на тот факт, что рядом со зданием Киевского областного апелляционного суда, где пройдут слушания, стоит завод "Арсенал", на котором делали качественные советские фотоаппараты "Салют". И это само по себе плюс в пользу коммунизма, потому что при нынешних властях в здании этого самого суда течет крыша, внутри лужи, а вокруг стоят швабры и ведра.

"Тают снега, и перед залом суда вода на полу. О чем это свидетельствует? О том, что этот режим не справляется с основными задачами жизни общества. Это позор и ужас. Здесь на Украине, кажется, уже почти и жить нельзя. Это негативная пропаганда современного режима. Если хотите, можно сказать, что это позитивная пропаганда предыдущего режима, потому что при так называемом коммунистическом режиме это не было бы возможно", - цитирует Кубата ресурс "ПолитНавигатор".

Напомним, суд полностью запретил деятельность компартии Украины в декабре минувшего года, однако в январе 2016 Петр Симоненко обжаловал запрет, подав апелляцию.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров