аналитика
18 Июля 2015, 20:12


Правительство Грузии: мы будем добиваться возвращения Абхазии и Южной Осетии

800 16
Правительство Грузии: мы будем добиваться возвращения Абхазии и Южной Осетии Фото: ТАСС

По словам премьер-министра Грузии Ираклия Гарибашвили, Абхазия и Южная Осетия непременно должны вернуться в состав страны. В частности, политик заявил: «Мы обязательно войдем в Абхазию и Осетию и вместе с нашими братьями и сестрами — абхазами и осетинами — будем жить мирно. Мы этого добьемся конституционными подходами».

Также Гарибашвили добавил, что существует граница Грузии, признанная всем мировым сообществом, и она пересмотру не подлежит. «Это реальность, которая никогда не изменится, — заявил премьер. — Сегодняшняя ситуация может продолжаться еще несколько лет, но историческая справедливость обязательно будет восстановлена».

Ранее грузинский МИД направил ноту протеста российскому министерству в связи с установкой указателей, обозначающих границу Южной Осетии. Грузинская сторона настаивала, что пограничные баннеры были передвинуты на 300 метров, и в этой зоне оказался нефтепровод Баку — Супса. Представители российского МИД завили, что указатели никто никуда не передвигал, их просто восстановили на старых местах, после того, как кто-то их снял.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров