аналитика
21 Января 2016, 00:15


Правительство Молдавии не стало принимать присягу

576 2
Правительство Молдавии не стало принимать присягу Фото: twitter.com

В Молдавии была отменена церемония принятия присяги новым правительством после возникших в стране протестных настроений. Об этом сообщил пресс-секретарь президента Молдавии Влад Цуркану.

Так, власти страны призывают протестующих соблюдать спокойствие и решать проблему исключительно мирным путем.

«Президент внимательно следит за происходящими событиями. Он призывает к диалогу и спокойствию, а все протесты должны проходить в рамках закона, без насилия и нежелательных эксцессов. Необходимо найти решение, чтобы не допустить эскалации ситуации», - отметил пресс-секретарь президента.

Также он анонсировал выступление президента в четверг, в первой половине дня, когда он официально заявит о своей позиции. При этом о времени и месте проведения присяги нового правительства будет сообщено дополнительно.

Согласно последним данным, протестующие, которые ворвались в здание парламента, уже выведены полицейскими, образовавшими для них коридор. Демонстрация продолжилась у стен парламента, но уже без столкновений.

Отметим, что протестующие требуют отмены решения парламента, который в среду в срочном порядке утвердил состав и программу правительства, без предварительного обсуждения. Кроме того они требуют, чтобы президент Николай Тимофти не подписывал указ об утверждении состава правительства, считая его незаконным.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров