аналитика
19 Мая 2015, 17:25


Правительство поддержало законопроект о налоговой амнистии капиталов

165 3
Правительство поддержало законопроект о налоговой амнистии капиталов Фото: government.ru

Российское правительство поддержало законопроект об освобождении от ответственности людей, совершивших налоговые преступления в рамках амнистии капиталов. Об этом кабинет министров сообщил во вторник на своей странице в сети микроблогов Twitter.

Положительное заключение на данную инициативу также размещено на сайте правительства. "Предполагается, что передача имущества фактическому владельцу не является основанием для признания налогов, пени, штрафов, уплаченных соответствующим номинальным владельцем в отношении такого задекларированного имущества, излишне уплаченными. Правительство Российской Федерации поддерживает законопроект", - говорится в сообщении.

Проект закона предлагает не привлекать к ответственности за налоговые правонарушения, связанные с приобретением, использованием или распоряжением имуществом и счетами. Кроме того, предлагается ввести понятие налоговой тайны, под определение которой должна попасть информация, содержащиеся в специальной декларации и прилагаемых к ней документах.

Декларацию, в которую может быть включена информация об имуществе гражданина, необходимо будет предоставить в налоговый орган до конца 2015 года. В документе также можно сообщить о контролируемых зарубежных компаниях, в отношении которых декларант признается контролирующим лицом, о счетах в иностранных банках, а также сведения о счетах, по которым декларант признается бенефициаром.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров