аналитика
11 Мая 2015, 10:23


Правительство разрешило запуск американского телекоммуникационного спутника

478 5
Правительство разрешило запуск американского телекоммуникационного спутника Фото: reuters.com

По ходатайству Минобороны РФ правительством дано разрешение на запуск американского телекоммуникационного спутника «Интелсат ДиЭлЭй-2». Соответствующий документ подписан премьер-министром России Дмитрием Медведевым.

Положениями документа предусмотрен пуск иностранного спутника ракетой-носителем «Протон-М» с разгонным блоком «Бриз-М» с космодрома Байконур.

Для реализации проекта американские специалисты получат допуск на объекты, которые связанные с запуском.

Реализация проекта предусмотрена контрактом, заключенным в 2012 году «Государственным космическим научно-производственным центром имени М.В. Хруничева» с компанией из США «ИЛС Интернешнл Лонч Сервисиз, Инк.».

Все работы контракты должны быть выполнены на внебюджетные средства. После вывода телекоммуникационного спутника на заданную орбиту он будет включён в национальный регистр США.

«Проведение запуска космического аппарата с использованием российских средств выведения будет способствовать, в частности, дальнейшему укреплению позиций Российской Федерации на мировом рынке космических услуг, расширению кооперации в области космической деятельности», — подводится итог в распоряжении правительства.


Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров