аналитика
11 Января 2016, 06:39


Правительство РФ готовит меры поддержки внутреннего туризма

350 10
Правительство РФ готовит меры поддержки внутреннего туризма Фото: twitter.com

Российские туроператоры, которые ориентируются в своей работе на внутренние маршруты, будут получать от правительства субсидии. Об этом на совещании в Сочи сообщил премьер-министр РФ Дмитрий Медведев, пишет «Российская газета».

Так, во время новогодних праздников в Сочи было проведено совещание под председательством Медведева, на котором обсудили вопросы развития внутрироссийского туризма.

Отметим, что актуальным данный вопрос стал после того, как для граждан России закрылись курорты Египта и Турции.

Стоит заметить, что в 2015 году внутренний турпоток составил около 50 млн человек, что составляет треть от населения страны.

«Растет интерес и иностранных туристов к России. В прошлом году был установлен рекорд - у нас побывало более 20 миллионов туристов из-за рубежа. Потенциал для развития туризма внутри нашей страны огромен, и мы обязаны воспользоваться всеми открывающимися возможностями», - добавил премьер-министр.

При этом правительство не забыло о тех туроператорах, которые несут убытки после закрытия двух самых популярных среди россиян направлений. При этом, власти обещают, что помогут тем, кто будет ориентироваться на внутренние направления.

«Есть предложение предоставить тем из них, кто намерен сосредоточиться на национальных маршрутах, субсидии», - сказал Медведев.

Фото: Пресс-служба правительства РФ

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров