аналитика
24 Января 2016, 22:06


Правительство РФ может направить 135 млрд рублей на поддержку реального сектора

304 4
Правительство РФ может направить 135 млрд рублей на поддержку реального сектора Фото: ТАСС

Как сообщает агентство Reuters со ссылкой высокопоставленного чиновника, Правительство РФ планирует направить 135 млрд рублей в реальный сектор экономики в рамках антикризисной программы.

Ранее глава Кабмина Дмитрий Медведев сообщил, что правительство в ближайшее время предоставит новый план по выводу российской экономики из кризиса. В план войдут меры, подтвердившие свою эффективность в прошлом году, а также новые. В четверг вице-премьер Ольга Голодец сообщила, что антикризисная программа будет представлена на следующей неделе. По ее словам, в ней будут серьезные меры в отношении поддержки населения.

По данным Reuters, государство может оказать поддержку предприятиям, производящим железнодорожное оборудование и сельскохозяйственную технику, потребительские товары, а также предприятия строительного сектора. Основная часть помощи будет идти в виде субсидий. Также речь может идти о госгарантиях для банков. 

Подчеркивается, что источником денег могут стать неистраченные средства из бюджета на 2015 год. Минфин выступает против использования всех средств антикризисного фонда, отметил собеседник агентства. При этом окончательного решения о суммах помощи и отраслях экономики еще не принято.

Источник новости

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров