аналитика
24 Февраля 2015, 07:23


Правительство России обсудит меры поддержки авиакомпаний

204 1
Правительство России обсудит меры поддержки авиакомпаний

Фото: http://vk.com/fivekolonna

Глава российского кабинета министров Дмитрий Медведев проведет в Самаре заседание по вопросу поддержки воздушных пассажирских перевозок в РФ, сообщается на сайте правительства. Кроме того, премьер-министр осмотрит новый пассажирский терминал международного аэропорта Курумоч. 

В совещании примут участие вице-премьеры Аркадий Дворкович и Дмитрий Рогозин, министр транспорта Максим Соколов, руководитель Федерального агентства воздушного транспорта Александр Нерадько и другие представители федеральных органов исполнительной власти, главы регионов, руководители авиакомпаний и аэропортов.

Отметим, что в антикризисном плане правительства, опубликованном в конце января, предусмотрено снижение НДС на добавленную стоимость на авиаперевозки в 2015-2016 гг. до десяти процентов. Сейчас налог на внутренние авиаперевозки составляет восемнадцать процентов. Кроме того, предусмотрено увеличение субсидий для авиакомпаний, выполняющих региональные пассажирские перевозки.

В начале февраля Министерство экономического развития РФ опубликовало перечень из двухсот наименований компаний, которым может быть оказана финансовая поддержка. В него, в том числе, вошли пять крупнейших российских авиакомпаний: "Аэрофлот", "Трансаэро", "Ютэйр", "Сибирь" и "Уральские авиалинии",.


Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров