аналитика
7 Ноября 2016, 09:47


Правительство запретило госорганам требовать у россиян справки

7 000 0
Правительство запретило госорганам требовать у россиян справки Фото: shutterstock.com

Органы власти впредь не имеют права при предоставлении госуслуг требовать у граждан России 85 наименований документов и сведений, которые уже имеются в распоряжении 25 федеральных органов исполнительной власти. Соответствующее распоряжение подписано премьер-министром России Дмитрием Медведевым, пишет «Российская газета».

Перечень документов и сведений, которые запрещено госорганам теперь требовать у россиян, также приведен в данном документе.

Отмечается, что государственные органы обязаны делиться этой информацией друг с другом в автоматическом режиме по каналам межведомственного взаимодействия.

Данное распоряжение позволяет реализовать принятое еще в 2010 году законодательное требование о запрете запрашивать у заявителя уже имеющиеся у госорганов документы при оказании госуслуг. Помимо этого, как утверждается в комментарии к документу, будет унифицировано межведомственное взаимодействие региональных и муниципальных органов власти с федеральными, а также ускорено предоставление сведений по межведомственным запросам.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров