аналитика
19 Октября 2015, 21:23


Правнучку Махатмы Ганди обвинили в мошенничестве

189 2
Правнучку Махатмы Ганди обвинили в мошенничестве Фото: www.harvard.edu

Правнучку легендарного борца за независимость Индии Махатмы Ганди обвинили в мошенничестве, краже и подделке документов в ЮАР, сообщает издание News24.

По версии прокуратуры, 45-летняя Ашиш Лата Рамгобин рассказала двум бизнесменам, что выиграла тендер на 20 миллионов рандов (1,5 миллиона рублей) на оснащение постельными принадлежностями сети больниц Netcare. 

Женщина заверила, что три контейнера льна уже высланы ей из Индии, после чего, продемонстрировав поддельные счета и документы, предложила предпринимателям поучаствовать в деловом проекте. Впоследствии оба бизнесмена вложили в него порядка 11,4 миллиона рандов (860 тысяч рублей). 

Как установили следователи, никакого тендера не проводилось, и Рамгобин ввела бизнесменов в заблуждение. Она была арестована в собственном доме в четверг, 15 октября. 

Сегодня, 19 октября, Ашиш Лата Рамгобин была отпущена под залог в 50 тысяч рандов (234 тысячи рублей). По его условиям, она должна оставить паспорт на хранение властям, не покидать провинцию Квазулу-Наталь и еженедельно посещать следователя.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров