аналитика
20 Августа 2015, 10:00


"Правый сектор" решил заменить собой милицию Харькова

1 105 10
"Правый сектор" решил заменить собой милицию Харькова Фото: reuters
Бойцы "Правого сектора" решили заменить собой правоохранительные органы Харькова. Однако их методами борьбы с преступностью не всегда довольны местные органы правопорядка, сообщает украинская газета "Вести".
"Мы не милиция, мы можем немножко радикально поступить", — комментирует работу патрулей лидер областной организации "Правого сектора" Андрей Санин.
Газета также рассказывает, как "патрульные" разгромили нелегальное казино возле вокзала, применив неоправданно жесткую силу к посетителям и работникам заведения.
В правоохранительных органах отмечают, что бойцы "Правого сектора" не чуждаются несанкционированного применения силы, что само по себе является правонарушением.
"Любая помощь в обеспечении общественного порядка приветствуется во всех странах во все времена. Другой вопрос, как эта помощь предоставляется. Если бы они заблокировали это игровое заведение и вызвали бы милицию — это да. А то, что они там разбивают имущество, — это правонарушение", — заявил "Вестям" советник руководителя управления МВД в Харьковской области Александр Сирота.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров