аналитика
8 Июля 2015, 18:57


"Правый сектор" создаст на Украине три новых батальона

548 14
"Правый сектор" создаст на Украине три новых батальона Фото: Reuters

Экстремистская группировка "Правый сектор" создает три запасных добровольческих батальона в Черниговской, Сумской и Кировоградской областях Украины. Соответствующий приказ опубликован в среду на сайте националистической организации.

"Руководителям поручено в месячный срок подготовить запасные батальоны, создать штабы батальонов, обеспечить их материально-техническим ресурсом для выполнения задач, действовать согласно положению "О запасных батальонах", - говорится в сообщении.

Добровольческие батальоны "Правого сектора", финансируемые из частных источников, ведут боевые действия против жителей самопровозглашенных Донецкой и Луганской народных республик и известны совершением массовых преступлений.

На прошлой неделе "Правый сектор" и неонацистский полк "Азов" провели протестную акцию в Киеве с требованиями к властям Украины объявить вместо АТО войну. Участники акции также потребовали полностью разорвать отношения с Россией, отказаться от выполнения минских соглашений и начать наступление на Донбасс. 

Примечательно, что в начале апреля Министерство обороны Украины заявило, что подразделения, участвовавшие в спецоперации на юго-востоке страны, переведены в состав Вооруженных сил и Национальной гвардии, и никаких добровольческих объединений на Донбассе больше нет.

Напомним, что решением Верховного суда РФ деятельность экстремистской националистической организации "Правый сектор" запрещена на территории России.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров