аналитика
7 Июня 2015, 10:37


Правый сектор во Львове оскорблял Порошенко

888 12
Правый сектор во Львове оскорблял Порошенко Фото: reuters.com

Националисты из радикальной военизированной организации «Правый сектор» провели митинг во Львове против политики Петра Порошенко, которому ранее помогали провести государственный переворот на Украине и прийти к власти.

Около двух сотен боевиков ПС прошлись со своими флагами и зажженными факелами от монумента Бандере к памятнику Шевченко, где провели митинг.

Во время шествия националисты скандировали свои традиционные лозунги: «Слава Україні — героям слава», «Слава нації — смерть ворогам», а также новые: «Порошенко — х...ло» и «Яценюк — х...ло».

По словам боевиков, акция была приурочена «году бездарного пребывания на посту президента Украины Петра Порошенко».

«Режим Порошенко ничуть не лучше режима Януковича. Это абсолютно то же самое, Патриоты сидят в тюрьмах. Тем временем Порошенко и его команда дали разрешение ЛГБТ-сообществу провести гей-парад в Киеве. Люди, готовьтесь к наихудшему, затягивайте пояса, потому что ничего хорошего этот режим не предвещает», - сказал один из выступающих на митинге.

Кроме этого, националисты потребовали полноценной люстрации всех чиновников, отвечавших за проведение реформ и децентрализацию, а также введение эффективных санкции против России.

Ранее решением Верховного суда РФ деятельность такой экстремистской националистической организации как "Правый сектор" была запрещена на территории Российской Федерации.

Видео: youtube.com

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров