аналитика
3 Июля 2015, 13:00


Председатель ЦИК России Владимир Чуров направил видеообращение артековцам

192 1
Председатель ЦИК России Владимир Чуров направил видеообращение артековцам Фото: https://twitter.com/InterGarfield
Видео: Ruptly, ЦИК РФ


Председатель Центральной избирательной комиссии России Владимир Чуров направил видеообращение артековцам. В этом году Международный детский центр отпраздновал 90–летие. В эти дни там проводятся выборы президента Республики «Артек». Предвыборная кампания шла неделю. В рамках всероссийского семинара «Территория развития» в центре создана Республика Артек, куда вошли 6 федеральных округов — артековских лагерей.

ЧУРОВ: «Дорогие друзья, я вам завидую, поскольку сам не был в Гурзуфе, не видел горы Аюдаг («Медведь-горы») уже более полувека. И никогда не отдыхал в пионерском лагере «Артек». В эти дни вы проводите выборы президента Республики «Артек». Это тоже продолжение прежних традиций. Может быть кто-то из вас читал (а в моем детстве она была очень популярной книгой) повесть Льва Кассиля «Будьте готовы, Ваше высочество» о том, как в «Артеке» воспитали из принца короля для одного из небольших государств. 

Сегодня вы выберете президента также небольшого государства. Демократического, свободного и развивающегося, государства под названием республика «Артек». Для того, чтобы эта республика на самом деле процветала, ей нужны свои не только политики, но и журналисты, строители, архитекторы, экономисты, дружественно настроенные бизнесмены, не претендующие на застройку территорий «Артека». Ради этого проводится семинар «Территория развития». Я хочу пожелать, чтобы те, кто сегодня отдыхает в Республике «Артек», завтра получили хорошее образование и стали работать на благо России и ее избирательной системы.  Дай Бог вам счастья». 

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров