аналитика
31 Января 2016, 19:45


Представитель Киева в контактной группе: Украина должна выполнять "Минск-2" частично

1 302 18
Представитель Киева в контактной группе: Украина должна выполнять "Минск-2" частично Фото: rupor24.info

По мнению украинского представителя в подгруппе контактной группы по урегулированию конфликта на Донбассе Романа Бессмертного, Киев должен выполнять минские соглашения только в той части, где они не противоречат законам Украины.

В частности, Бессмертный заявил: "Я исповедую концепцию соблюдения конституции и законов Украины, и для меня документы Минска являются только договоренностями, и их надо выполнять только в той части, которая не противоречит законам Украины, и ничего не надо делать из того, что работает против единства Украины и ее стабильности".

Кроме того, киевский представитель скептически относится к пункту об особом статусе Донбасса, так как его выполнение несет угрозу для остальной части Украины. "Нельзя, решая вопрос, даже в такой важной части, как Донбасс, закладывать мины на всей остальной территории", - отмечает Бессмертный. Также он не понимает, "что такое реформировать Украину с отдельными районами Донецкой и Луганской области".

По пункту о проведении выборов на территории ДЛНР Бессмертный заявил, что не видит "быстрого ответа на этот вопрос", но к его решению надо готовиться. "Его (ответа на вопрос о выборах в Донбассе) просто нет. Здесь надо думать не только о том, что делать, но и о том, как это делать. Здесь надо готовиться к этому", - сообщил представитель Киева в интервью изданию Insider.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров