аналитика
11 Октября 2015, 09:23


Представитель МИД Сирии: у коалиции во главе США нет цели бороться с терроризмом

792 3
Представитель МИД Сирии: у коалиции во главе США нет цели бороться с терроризмом Фото: reuters

Заместитель главы МИД Сирии Фейсал Мекдад в интервью RT заявил, что коалиция по борьбе с группировкой "Исламское государство" во главе с США не преследует цель бороться с терроризмом в Сирии, передает ТАСС .

"Стало ясным, что США со своими союзниками при создании коалиции не преследовали цели нанести удар по терроризму, они лишь хотели затянуть сирийский конфликт и изменить режим в этой стране", - заявил представитель сирийского МИД.

По его словам, страны-участницы западной коалиции действуют неискренне, скрывая истинные цели своих действий в Сирии. "Прошел уже год, но они так ничего и не добились. Наши российские друзья за несколько дней сумели сделать больше, чем коалиция во главе с США за целый год", - отметил он.

"Я бы хотел от имени сирийского народа и правительства САР выразить признательность и благодарность российским друзьям и особенно президенту Владимиру Путину, а также всем гражданам и военнослужащим России. Поддержка, которую нам оказала Москва в этот период, является исторической в контексте борьбы с терроризмом", - добавил дипломат.

Фейсал Мекдад уверен, что Россия действует в Сирии абсолютно открыто. "Россия выполняет обязательства, которые взяла на себя в Совете Безопасности ООН, на ГА ООН и на всех международных форумах", - подчеркнул он.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров