аналитика
7 Ноября 2015, 01:22


Представитель Польши: диалог с Россией не должен влиять на перемены в НАТО

322 2
Представитель Польши: диалог с Россией не должен влиять на перемены в НАТО Фото: Wojciech Kusi?ski/Polskie Radio

Глава Бюро национальной безопасности Польши Павел Солох, который принимает участие в конференции Warsaw Seciruty Forum, проходящей в Варшаве, заявил, что надеется, что выстраивание нового курса отношений НАТО и РФ не помешает планам альянса об укреплении позиций на восточном фланге и предоставлении помощи Украине и другим странам.
 «Перемены в НАТО, в том числе укрепление военного присутствия на восточном фланге альянса, не могут стать заложниками улучшения отношений с Россией. Это должны быть два отдельных процесса», - цитирует Солоха Радио Польша.

«Укрепление восточного фланга – это, безусловно, наш приоритет в контексте грядущего саммита НАТО. Однако, на повестку дня будут также вынесены другие вопросы», - отметил он.

Глава Бюро национальной безопасности Польши подчеркнул, что НАТО задумывается над выработкой нового подхода в отношениях с Россией. «При этом диалог с Россией не должен влиять на внутренние перемены в альянсе», - сказал он.

Польша хочет, чтобы на саммите НАТО, который состоится летом 2016 года в Варшаве, альянс предложил пакет поддержки Украине, Грузии и Молдове.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров