аналитика
17 Июля 2016, 02:27


Представитель России Давыдов возглавил совет Всемирной таможенной организации

147 0
Представитель России Давыдов возглавил совет Всемирной таможенной организации Фото: reuters

Заместитель руководителя Федеральной таможенной службы (ФТС) РФ Руслан Давыдов избран председателем совета Всемирной таможенной организации (ВТамО) на 2016-2017 годы.

"Избрание представителя России на этот пост дает позитивный сигнал для объединения усилий Востока и Запада, чтобы способствовать развитию международного сотрудничества и международной торговли", — цитирует РИА Новости Давыдова.

В качестве приоритета на этом посту он назвал обеспечение "успешной и эффективной работы совета и политической комиссии ВТамО, взаимодействие и взаимопонимание между регионами и членами этой организации, усиление роли ВТамО в жизни международного сообщества, на практике реализовав тезис, что таможня "сближает страны и экономики".

По словам Давыдова, он будет также "содействовать расширению диалога региональных интеграционных организаций, росту профессионализма таможенников всего мира путем внедрения передовых информационных технологий и укреплять взаимодействие таможенных организаций с национальным бизнесом для совершенствования таможенного контроля в странах партнерах".

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров