аналитика
7 Мая 2015, 17:15


Представители ДНР и ЛНР ощутили надежду на мирное урегулирование ситуации на Донбассе

376 1
Представители ДНР и ЛНР ощутили надежду на мирное урегулирование ситуации на Донбассе Фото: https://twitter.com/pushilindenis

Видео: Ruptly

Представитель Донецкой народной республики Денис Пушилин позитивно оценил результаты встречи контактной группы в Минске 6 мая. Он сказал, что переговоры внушают надежду на мирное урегулирование на Донбассе.

ПУШИЛИН: «Полноценное перемирие, мир приближается, Шаги, которые мы увидим в ближайшем будущем, я надеюсь, выразят соответствующие намерения». 

В Минске впервые состоялись переговоры четырёх профильных подгрупп контактной группы по мирному урегулированию. Минским соглашением предусмотрен запуск работы четырех подгрупп: по экономическим вопросам и восстановлению объектов; по вопросам беженцев и гуманитарному содействию; по вопросам политики и безопасности, напомнил представитель ЛНР Владислав Дайнего:

ДАЙНЕГО: «Намечены повестки дня, определены даты: одна 14 мая, две группы 19-го и последняя группа 22-го. Прошло знакомство, все члены групп оценили возможности свои и остальных

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров