аналитика
19 Августа 2015, 11:45


Представители РФ убедили миссию ОБСЕ не покидать Донбасс

630 2
Представители РФ убедили миссию ОБСЕ не покидать Донбасс Фото: reuters
Представители Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ на Украине продолжают подвергаться запугиваниям, сообщили ТАСС в российском внешнеполитическом ведомстве.
"В свою очередь, представители Вооруженных сил РФ убедили ОБСЕ в продолжении своей деятельности на Украине, несмотря на попытки запугивания их сотрудников (поджог служебных автомобилей, отказы украинских силовиков в грубой форме в посещении мест хранения вооружения)", - отметили в МИД РФ.
В министерстве также заметили, что "украинская власть продолжает целенаправленно проводить информационную кампанию против Донецкой и Луганской народных республик, а также по дискредитации деятельности СММ ОБСЕ в регионе конфликта".
По информации МИД РФ, представителям ОБСЕ предложено "разработать новую концепцию мониторинга обстановки на Донбассе, которая должна предусматривать увеличение количества наблюдателей по линии разграничения сторон и возможность вести наблюдение в ночное время".
В министерстве в очередной раз обратили внимание, что "активизация деятельности Вооруженных сил Украины (ВСУ) на линии соприкосновения связана с возможным возобновлением боевых действий на юго-востоке Украины".

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров