аналитика
1 Февраля 2016, 06:07


Премьер Баварии подвергся критике за планы посетить Россию

697 19
Премьер Баварии подвергся критике за планы посетить Россию Фото: reuters.com

Визит премьера Баварии и председателя Христианско-социального союза (ХСС) Хорста Зеехофера в Россию, запланированный на 4 февраля, вызвал бурю критики среди политического истеблишмента Германии. Об этом пишет Deutsche Welle со ссылкой на еженедельник Welt am Sonntag.

Депутат бундестага из Социал-демократической партии (СДПГ) Германии Нильс Аннен напомнил баварскому премьеру, где в Германии определяется вектор внешней политики. "Внешнюю политику ФРГ определяют в Берлине, а не в Мюнхене", - заявил Аннен.

Сообщается, что в ходе визита премьера Баварии Хорста Зеехофера запланирована его встреча с российским президентом Владимиром Путиным.

"Я надеюсь, что темой следующего письма Ангеле Меркель, которое господин Зеехофер напишет после своей поездки, не станет политика в отношении России", - критично отметил Аннен.

Также недовольство планами Зеехофера выразили и в Христианско-демократическом союзе (ХДС) Германии. Так, депутат Родерих Кизеветтер заявил, что в последнее время баварский премьер все чаще противопоставляет себя федеральному канцлеру. "В дебатах о беженцах Зеехофер явно противопоставил себя федеральному канцлеру. Надеюсь, что он откажется от своей поездки", - выразил свое мнение Кизеветтер.

Кроме этого, Кизеветтер обвинил Москву в финансировании праворадикальных партий Германии и заявил, что если Зеехофер все же поедет в Россию, то ему необходимо "призвать россиян прекратить тайное финансирование праворадикальных сетей".

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров