аналитика
27 Февраля 2016, 04:55


Премьер Баварии: в решениии миграционного кризиса надо упираться на национальные меры

216 0
Премьер Баварии: в решениии миграционного кризиса надо упираться на национальные меры Фото: reuters

Достигнуть общеевропейского решения проблемы беженцев пока еще возможно, но все больше приходится делать ставку на национальные меры по преодолению миграционного кризиса, считает председатель немецкой партии Христианско-социальный союз (ХСС), премьер-министр федеральной земли ФРГ Бавария Хорст Зеехофер.

"В начале ноября я договорился с (канцлером) Ангелой Меркель и (вице-канцлером) Зигмаром Габриэлем о том, что мы будем стремиться к достижению общеевропейского решения миграционного кризиса. Это по-прежнему еще возможно", - цитирует ТАСС Зеехофера.
"Однако чем больше мы понимаем, что не продвигаемся вперед в поиске европейского решения, тем больше мы должны делать ставку на национальные меры. Конкретно это означает контроль над нашими национальными границами и отказ от приема беженцев", - отметил глава ХСС.

Зеехофер подчеркнул, что приветствует решение Австрии ввести ежедневную квоту на прием беженцев. "Вообще не понимаю, почему правительство ФРГ это критикует", - сказал он.

Касаясь промежуточных итогов миграционной политики Меркель, Зеехофер отметил, что может делать "лишь частичные выводы, поскольку турецкая сторона не смогла принять участие в саммите ЕС в Брюсселе из-за теракта в Анкаре". "Поэтому теперь в начале марта необходимо обсудить с турецким правительством, готово ли оно закрыть свою границу для нелегальной миграции. Другая часть решения до сегодняшнего дня не действует - это регистрация беженцев на внешних границах ЕС и их распределение по Европе", - констатировал председатель ХСС.


Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров