аналитика
28 Августа 2016, 16:47


Премьер Болгарии потребовал от стран ЕС перестать ставить ультиматумы

1 612 0
Премьер Болгарии потребовал от стран ЕС перестать ставить ультиматумы Фото: Reuters

Премьер-министр Болгарии Бойко Борисов заявил, что власти страны не намерены принимать беженцев из Австрии, Венгрии и Германии. София также не будет терпеть ультиматумы, которые ей предъявляют власти этих стран ЕС, заявил политик. Об этом сообщает ТАСС

"Мы хотим, чтобы ЕС соблюдал свои обязательства и не забывал, что европейская солидарность - это не только деньги, которые нам выделяются. Мы в категоричной форме заявили о том, что Болгария не будет принимать мигрантов, которые возвращаются из Австрии, Венгрии, Германии при условии, что нет соглашения с Турцией и не налажена процедура возвращения (мигрантов)", - отметил Борисов.

"Ультиматумы того или иного государства (о намерении вернуть мигрантов в Болгарию) развитию объединенной Европы не помогают", - подчеркнул глава правительства.

Борисов также поддержал идею создания в Евросоюзе единой европейской прокуратуры, армии и пограничной полиции. "Убежден, что общие структуры нам помогут сэкономить деньги и действовать рациональнее", - подчеркнул болгарский политик.


Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров