аналитика
21 Октября 2016, 00:11


Премьер-министр Бельгии открестился от участия в авиаударах по селению в Сирии

496 0
Премьер-министр Бельгии открестился от участия в авиаударах по селению в Сирии Фото: reuters.com

Бельгия не принимала участия в авиаударах под Алеппо. Об этом заявил премьер-министр Бельгии Шарль Мишель, ссылаясь на данные Минобороны королевства.

Так, премьер страны отвергает обвинения в бомбардировке поселения Хассаджек под Алеппо, отмечая, что по данным оборонного ведомства, Бельгия не участвовала в этих атаках.

«Я могу только подтвердить информацию, которую озвучил только что министр обороны. По информации, которую я получил от Министерства обороны, Бельгия не участвовала в авиуадарах под Алеппо», - сказал Мишель.

При этом он пообещал, что Минобороны  предоставит парламенту страны в ближайшие дни информацию о действиях ВВС страны в Сирии. «Парламент Бельгии в ближайшие дни получит возможность получить от Министерства обороны информацию о действиях наших военных в Сирии», - заверил премьер-министр.

В то же время официальный представитель Минобороны РФ Игорь Конашенков заявил, что данные российских и сирийских радаров подтверждают факт нанесения самолетами ВВС Бельгии удара по селению Хассаджек и российское военное ведомство уже опубликовало данные о маршруте бельгийских F-16 в день атаки.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров