аналитика
2 Ноября 2015, 23:55


Премьер-министр Грузии: место Саакашвили — в тюрьме

452 2
Премьер-министр Грузии: место Саакашвили — в тюрьме Фото: A_Lesik / Shutterstock.com

Премьер-министр Грузии Ираклий Гарибашвили на пресс-конференции в Таллине в понедельник заявил, что место бывшего грузинского президента и нынешнего губернатора Одесской области Михаила Саакашвили — в тюрьме.

"Михаил Саакашвили планировал организовать революционный переворот в Грузии, и на это существуют доказательства, аудиозаписи были обнародованы на украинском сайте. Если спросить у большинства населения Грузии, Саакашвили нет места в политике. Если спросить меня, его место — в тюрьме", цитирует РИА "Новости" слова Гарибашвили.

В октябре украинские средства массовой информации распространили аудиозапись разговора Михаила Саакашвили с гендиректором телеканала "Рустави 2" Никой Гварамия и одним из лидеров "Единого национального движения" Георгием Бокерия, в котором он дает советы, как защитить телекомпанию. В разговоре, в частности, идет речь о боевиках, баррикадах и установке палаток для того, чтобы впоследствии строить госпереворот.

Кроме того, ранее в понедельник, 2 ноября, в украинских СМИ появилась запись разговора Саакашвили с известной грузинской певицей Софой Нижарадзе, в котором он говорит о возможном начале кровопролития в Грузии.

Напомним, что Михаил Саакашвили уехал из Грузии в 2013 году. Главная прокуратура страны заочно предъявила ему обвинения по ряду уголовных дел, в том числе о растрате около пяти миллионов долларов. Позднее Саакашвили был объявлен в Грузии в розыск. Тбилиси также добивалось объявления экс-президента страны в международный розыск, однако в августе этого года Интерпол отказал ему в этом.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров