аналитика
4 Апреля 2016, 06:48


Премьер-министр Исландии сбежал с интервью, когда заговорили о его офшорной компании

1 051 4
Премьер-министр Исландии сбежал с интервью, когда заговорили о его офшорной компании Фото: twitter.com/samknight1

Исландский премьер-министр Сигмюндюр Гюннлейгссон стремительно покинул интервью после вопроса об офшорной компании, к деятельности которой он якобы имеет прямое отношение. Об инциденте, который развивается в политический кризис, сообщает The Guardian.

Так, после вопроса журналиста о не совсем законной деятельности компании Wintris, учредителем которой согласно декларации Гюннлейгссона он является, премьер-министр возмутился, начал ходить по комнате, снимать с себя микрофон и оправдываться. Затем сказал: «Что вы пытаетесь тут устроить? Это совершенно неприемлемо» и покинул помещение.

Однако журналист сослался на результаты расследования Международного консорциума журналистских расследований и уже парламентарии Исландии заинтересовались вопросом причастности премьер-министра к офшорной деятельности. По сообщению издания The Reykjavik grapevine, уже в понедельник премьер страны Гюннлейгссон и министр финансов Бьярни Бенедиктссон предстанут перед парламентом и будут без предварительной подготовки отвечать на любые вопросы депутатов.

Кроме этого, ожидается, что оппозиционеры внесут в парламент предложение о проведении внеочередных парламентских выборов в Исландии.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров