аналитика
29 Декабря 2015, 13:05


Премьер-министр Турции надеется на восстановление хороших отношений с Россией

426 8
Премьер-министр Турции надеется на восстановление хороших отношений с Россией Фото: netgazete.com

Премьер-министр Турции Ахмет Давутоглу заявил, что его страна надеется на скорое восстановление хороших отношений с Россией, несмотря на инцидент со сбитым российским самолетом. Об этом он сказал 28 декабря в Белграде после встречи с премьером Сербии Александром Вучичем. Стороны подписали соглашение о сотрудничестве. В ходе двухдневного визита Давутоглу участвует в сербско-турецком бизнес-форуме, целью которого является установление торговых связей между странами.

Вучич прокомментировал отношения с Россией, сказав: "Мы рады, что россияне являются нашими друзьями, мы гордимся этим». Он также отметил, что хотел бы, чтобы "все проблемы взаимоотношений России и Турции решились наилучшим образом".

В свою очередь Давутоглу сказал: «Сербия является близким другом Турции и России. У Турции до недавнего времени были отличные отношения с Россией, и я надеюсь, что мы вернемся к старым дням хороших отношений».

Недавно и президент Турции Тайип Эрдоган неожиданно сообщил, что хочет восстановить сотрудничество с Москвой, но при этом умудрился в этой же речи угрожать нашей стране.



Видео: Ruptly

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров