аналитика
29 Июня 2016, 06:30


Премьер-министр Турции возложил ответственность за теракт в аэропорту на ДАИШ

276 0
Премьер-министр Турции возложил ответственность за теракт в аэропорту на ДАИШ Фото: reuters.com

Согласно предварительным данным следствия, террористическую атаку на международный аэропорт Ататюрка в Стамбуле организовала экстремистская группировка ДАИШ (террористическая организация ДАИШ запрещена в РФ). Об этом заявил премьер-министр Турции Бинали Йылдырым, передает Sabah Daily.

«Все первичные признаки указывают на то, что ИГ стоит за атакой, расследование продолжается», — цитирует издание слова турецкого премьера.

Сообщается, что в результате трех взрывов – на входе и выходе из аэропорта, а также на парковке и стрельбы одного из террористов на парковке, погибло 36 человек, 147 получили ранения. Также погибли три террориста-смертника. «Тридцать шесть человек погибли, многие ранены при атаке на аэропорт Стамбула», — подтвердил Йылдырым.

Позже стало известно, что количество погибших выросло до 50 человек.

Следует отметить, что боевое крыло Рабочей партии Курдистана сразу опровергло появившуюся в СМИ и соцсетях информацию о возможном причастии курдов к террористической атаке.

Позже в соцсетях пользователи начали связывать теракт 29 июня с очередной годовщиной создания так называемого халифата ДАИШ.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров