аналитика
8 Июня 2015, 07:32


Премьер-министр Великобритании резко изменил свой курс в отношении ЕС – СМИ

1 560 11
Премьер-министр Великобритании резко изменил свой курс в отношении ЕС – СМИ Фото: reuters.com

Британский премьер Дэвид Кэмерон, получивший победу в недавних выборах на обещаниях скорого выхода Великобритании из состава ЕС, изменил свою позицию на полях саммита G-7. Об этом сообщает английское издание The Telegraph.

По информации издания, Кэмерон пообещал отправить в отставку тех министров, которые будет выступать за выход страны из Евросоюза. Среди таких министров находятся министр труда, иностранных дел и юстиции.

Сообщается, что источники The Telegraph в правительстве подтвердили подобные намерения Кэмерона.

Накануне американский президент Барак Обама, на встрече в Германии с Дэвидом Кэмероном, выразил надежду, что Великобритания не будет выходить из ЕС, похвалив страну за лидерство в Европе.

В ответ Кэмерон подтвердил свою готовность следовать курсом переговоров с ЕС.

"Я выразился очень ясно. Если вы хотите быть членом правительства, вы должны согласиться, что нам нужно провести новые переговоры (с ЕС), организовать референдум, что приведет к успешному результату", — сказал британский премьер в Германии.

Примечательно, что рассмотрение в британском парламенте законопроекта о референдуме по вопросу выхода Великобритании из ЕС намечено на 9 июня. При этом, даже в случае поддержки парламентом идеи проведения референдума, правительство Кэмерона будет иметь срок на проведение референдума до 31 декабря 2017 года.


Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров