аналитика
19 Мая 2016, 09:15


Премьер-министра Канады обвинили в умышленном ударе женщины-парламентария

1 167 0
Премьер-министра Канады обвинили в умышленном ударе женщины-парламентария Фото: reuters

Представители оппозиционных партий обвинили премьер-министра Канады Джастина Трюдо в том, что он намеренно ударил женщину-парламентария локтем в грудь, сообщает телеканал CBC.

Накануне во время заседания национального парламента лидеру Либеральной партии Трюдо не понравилось, что один из членов Консервативной партии Горд Браун из-за скопления перед ним своих коллег никак не мог начать голосовать по одному из обсуждаемых вопросов. Рассерженный премьер подошел к скоплению депутатов и за руку попытался вытащить Брауна, и в тот момент Трюдо случайно ударил локтем в грудь парламентария Рут Эллен Броссо. После случившегося женщина покинула зал заседаний.

Оппозиционеры тут же накинулись на Трюдо и стали обвинять его в умышленном применении насилия по отношению к женщине. "Что за мужчина бьет локтем женщину? Ты жалок!", - кричал премьер-министру бывшей лидер НДП Томас Малкер.

Возмущены были и другие члены этой партии. "Он заставил нас (женщин) чувствовать себя небезопасно, мы очень огорчены таким поведением премьер-министра этой страны", - заявила Ники Эштон.

В итоге Трюдо пришлось дважды извинятся перед членами парламента. Второй раз это произошло, когда в зал заседаний вернулась Броссо.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров