аналитика
28 Ноября 2014, 11:02


Премьер-министры России и Украины обсудили сотрудничество стран

313 1

Председатель Правительства России Дмитрий Медведев провел телефонный разговор с премьер-министром Украины Арсением Яценюком, которого Верховная рада вчера переизбрала главой кабмина. Они обсудили вопросы финансово-экономического сотрудничества двух стран.

Пресс-служба правительства РФ сообщала, что в ходе телефонного разговора «выражена заинтересованность в сохранении стабильных и дружественных отношений с Украиной».

С начала украинского кризиса Медведев и Яценюк говорили по телефону лишь один раз – 2 марта, когда жители Крыма готовились к референдуму. Тогда Медведев заявил, что Москва оставляет за собой право защищать законные интересы граждан Крыма и предупредил , что российская армия в случае необходимости вправе действовать в пределах мандата, предоставленного президенту России Советом Федерации.

С тех пор прямого общения премьеров соседних стран не было. Яценюк подчеркнул, что российский премьер «избегает разговора». «Возможно теперь, после публичного обращения, Медведев поймет, что нужно идти на диалог. Украина к такому диалогу готова», – говорил Яценюк.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров