аналитика
20 Января 2016, 17:56


Премьер Нидерландов: соглашение об ассоциации с Украиной не предусматривает ее членство в ЕС

909 10
Премьер Нидерландов: соглашение об ассоциации с Украиной не предусматривает ее членство в ЕС Фото: Reuters

Премьер-министр председательствующих в ЕС Нидерландов Марк Рютте, выступая в среду в Европарламенте, заявил, что соглашение с Украиной об ассоциации и зоне свободной торговли не предваряет ее вступление в Евросоюз.

"Нам нужно соглашение с Украиной, потому что это, с одной стороны, соглашение о свободной торговле, но это также касается стабильности на границах Евросоюза. Но это, действительно, не предваряет вступление. Соглашение о свободной торговле, стабильность на границах ЕС и никакого предварения вступления. Поэтому я в рамках голландского референдума выступлю в поддержку этого соглашения с Украиной", — цитирует РИА "Новости" слова Рютте.

Соглашение об ассоциации Украины с Евросоюзом, подписанное в июне 2014 года, ранее уже было ратифицировано парламентами всех 28 стран-членов ЕC. Однако Амстердам решил провести в апреле 2016 года еще и референдум по вопросу о целесообразности ассоциации ЕС и Украины. Его результаты носят рекомендательный характер и не являются обязательными для исполнения.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров