аналитика
25 Июня 2015, 13:50


Премьер Польши считает, что размещение в стране американских военных складов не приведет к конфликту с Москвой

353 5
Премьер Польши считает, что размещение в стране американских военных складов не приведет к конфликту с Москвой Фото: Shutterstock.com/360b

Премьер-министр Польши Ева Копач заявила, что появление военных складов США на территории страны не повлияет на отношения с Россией.

По словам Копач, это станет "укреплением восточного фланга НАТО, эффектом хороших отношений с США, хорошим ответом на происходящее на Украине".

"Россия, к сожалению, не понимает одной вещи. Украина, являющаяся нашим непосредственным соседом, имеет право на свои европейские планы, на суверенитет и территориальную целостность", - цитирует ее слова ТАСС.

Ранее министр обороны Эстонии Свен Миксер на встрече с главой Пентагона Эштоном Картером заявил, что страна готова создать условия для размещения на своей территории вооружения и амуниции для батальона США. 

В свою очередь Картер заявил, что целью размещения техники США «является помощь государствам НАТО в качестве меры сдерживания России и оказание противодействия террористическим группам».

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров