аналитика
22 Октября 2015, 04:53


Президент Аргентины: Путин – глобальный лидер в борьбе с терроризмом

674 2
Президент Аргентины: Путин – глобальный лидер в борьбе с терроризмом Фото: twitter.com/dimsmirnov175

Реальные действия российского президента Владимира Путина в борьбе с терроризмом сделали его глобальным лидером, возглавившим противостояние террористическим угрозам во всем мире. Об этом заявила президент Аргентины Кристина Киршнер по результатам видеоконференции с Владимиром Путиным.

"Думаю, что эта позиция РФ и ее действия по борьбе с терроризмом, который распространяется на Ближнем Востоке,… это решение Путина сделало его глобальным лидером в глазах всего мира в том, что касается борьбы с терроризмом", — цитирует аргентинского лидера телеканал RT.

По словам Киршнер, открытая позиция российского лидера по вопросу борьбы с терроризмом "помогает разрушать лицемерие, способствует тому, чтобы люди видели происходящее более ясно, и помогает разблокировать ситуацию на Ближнем Востоке".

Помимо сирийского вопроса, значительное внимание аргентинский президент уделила палестино-израильской проблеме, назвав ее гордиевым узлом Ближнего Востока. Для принципиального решения конфликта необходимо признание Палестины, как независимого государства, отметила Киршнер.

"Если ставить целью серьезную борьбу с терроризмом, первое, что должны сделать все страны ООН — это признать палестинское государство как суверенное. Я думаю, что таким образом можно начать распутывать клубок конфликта на Ближнем Востоке", - добавила президент Аргентины.


Видео: RT

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров