аналитика
16 Апреля 2016, 18:59


Президент Бразилии: организаторы импичмента пытаются уйти от обвинений в коррупции

1 606 0
Президент Бразилии: организаторы импичмента пытаются уйти от обвинений в коррупции Фото: Reuters

Президент Бразилии Дилма Русеф обвинила политических оппонентов, добивающихся ее импичмента, в попытке захватить власть в стране и избежать обвинений в коррупции. Слова главы государства в субботу передает RT.

«Они хотят приговорить невиновную и спасают коррупционеров», — заявила Русеф, комментируя действия оппозиции. "Еще до того, как  ( в парламентской комиссии) состоялось голосование по этому противоречивому вопросу – импичменту, была распространена аудиозапись, в которой один из лидеров заговора выступает словно президент республики", — добавила она.

В понедельник парламентская комиссия по импичменту поддержала отстранение Русеф от должности в связи с обвинениями в причастности к налоговым нарушениям и использованию государственных средств для финансирования выборов.  

В случае, если противники действующего президента наберут две трети голосов во время назначенного на воскресенье голосования в нижней палате парламента, Русеф будет отстранена от власти. В голосовании примут участие 513 депутатов.


Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров